Unser Team

Gemeinsam als Team in unserer Werkstatt streben wir danach,
Ihnen eine optimale und zufriedenstellende Serviceerfahrung zu bieten.

Stefan Miller

  • Geschäftsinhaber
  • Serviceleiter
  • KFZ-Meister
  • Karosseriebau-Meister
  • Hochvolttechniker

Mario Kujat

mario.kujat@autohaus-miller.de

08367 926997

  • Verkauf von Gebrauchtwagen,

Jahreswagen, Neuwagen

image-tobias-puchele

Tobias Puchele

tobias.puchele@autohaus-miller.de

  • Serviceassistent
  • Disposition
  • ISO-Beauftragter

Martina Lipp

martina.lipp@autohaus-miller.de

  • Serviceassistentin

  • Personalwesen

  • Schulungskoordination

image-alexandra-driendl

Alexandra Driendl

alexandra.driendl@autohaus-miller.de

  • Serviceassistentin

  • Information

  • Sachbearbeiterin für Gewährleistung und Kulanz

  • Beauftragte Sachbearbeiterin für Lackbeanstandungen

  • Unfallabwicklung

Franziska Gschwill

franziska.gschwill@autohaus-miller.de

  • Serviceassistentin

  • Information

  • Sachbearbeiterin für Gewährleistung und Kulanz

Lisa Reisacher

lisa.reisacher@autohaus-miller.de

  • Serviceassistentin

  • Information

  • Marketing

  • Sachbearbeiterin für Gewährleistung und Kulanz

image-frau-miller

Frau Miller

mario.kujat@autohaus-miller.de

  • Buchhaltung

Sieglinde Merkel

buchhaltung@autohaus-miller.de

  • Buchhaltung

Ingolf Miller

ingolf.miller@autohaus-miller.de

 

  • Serviceberater

  • KFZ-Meister

  • Service-Techniker

  • Audi-Diagnose-Techniker

  • Hochvolt-Techniker

Markus Fichtel

markus.fichtel@autohaus-miller.de

  • Serviceberater

  • Service-Techniker

  • Audi-Diagnose-Techniker

  • Hochvolt-Techniker

  • Techniker für Gasfahrzeuge

Jürgen Roller

lager@autohaus-miller.de

08367 572

  • Teiledienstleiter

  • Automobil Teile- und Zubehörverkäufer 

Uschi Greiss

lager@autohaus-miller.de

08367 572

  • Teiledienstmitarbeiterin

Mona Kölzer

  • Auszubildende Automobilkauffrau 

  • 3. Ausbildungsjahr

Sonja Brandmeier

  • Auszubildende Automobilkauffrau 

  • 1. Ausbildungsjahr

Tobias Balzarek

  • Auszubildender KFZ-Mechatroniker

  • 2. Ausbildungsjahr

Manuel Schweiger

  • Auszubildender KFZ-Mechatroniker
  • 3. Ausbildungsjahr